Добавить в избранное
Офицер полиции подстриглась и обезоружила грабителя в салоне красоты
26.10.2010 13:20
Вечером в субботу в нью-йоркском салоне красоты Sabine’s Hallway произошла перестрелка. Внутрь ворвался чернокожий мужчина, который угрожал посетителям оружием и кричал: «Это ограбление. Никому не двигаться или убью». Хозяйке, работнику и нескольким клиентам он приказал отдать ценности и «убираться» в ванную комнату за приемным залом, а затем принялся обыскивать салон ради еще большей наживы. 
 
Одной из клиенток салона оказалась офицер полиции Бруклина Ферис Джонс, находившаяся не при исполнении. Она воспользовалась тем, что налетчик отвлекся, достала пистолет и дала свой мобильный владелице салона, чтобы та позвонила в службу спасения. После этого полицейская вышла из ванной и крикнула, чтобы мужчина бросил оружие и сдавался. В ответ тот открыл стрельбу. Одна из пуль пролетела рядом с головой полицейской. Однако Джонс не растерялась и ответным огнем выбила револьвер из рук налетчика. Вторым выстрелом полицейская повредила замок входной двери, чтобы преступник не смог тут же сбежать. Но в итоге мужчине удалось подхватить выбитый револьвер, сломать ногой нижнюю панель двери и выскочить на улицу. 
 
Подозреваемого, 19-летнего Уинстона Кокса, удалось выследить по кровавому следу, который привел к дому его матери. Там же была обнаружена улика - черный пакет с револьвером и пулей, выпущенной офицером Джонс. Буквально через несколько часов сам Уинстон был арестован в ближайшем отеле. Ранее Кокс уже пять раз привлекался к уголовной ответственности.
 
Издание отмечает, что работник криминалистической лаборатории Ферис Джонс воспользовалась оружием впервые за 12 лет службы. (Перевод: Александр Щербаков.)

Фото: New York Times.

Ключевые слова: люди, нравы, общество, США

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Офицер полиции подстриглась и обезоружила грабителя в салоне красоты 26.10.2010 13:20Офицер полиции подстриглась и обезоружила грабителя в салоне красоты
Офицер полиции Бруклина в свободное от работы время зашла в салон красоты. Туда же ворвался грабитель с револьвером, которого она смогла обезоружить выстрелом в руку.Читать дальше

Комментарии

26.10.2010 13:30Alexei
Грязная Ферис, или Robochick))
Ответить
26.10.2010 21:39Гарри
Думаю ручёнки тряслись, вот и шмальнула 2 раза мимо))) в дверь и в письтик его)))
Ответить
27.10.2010 11:51а
молодец Ферис
Ответить
27.10.2010 12:08треф
сам ты грязный Alexei
Ответить
Добавить комментарий

Социальные сети

Студентов на Тайване хоронят заживо для того, чтобы научить их ценить жизнь Студентов на Тайване хоронят заживо для того, чтобы научить их ценить жизнь    
Студенты медицинского колледжа Ренде пишут завещание, облачаются в погребальные наряды и забираются в гроб, в котором лежат 10 минут.
Собака спасла жизнь своему парализованному хозяину Собака спасла жизнь своему парализованному хозяину    
Животное привлекло внимание соседей 57-летнего Пола Хортона, который очень неудачно упал с велосипеда.
Обсуждаемое
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.
Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке
К счастью, 11-летнего мальчика вытащили пожарные. Его 45–летняя бабушка до сих пор не может простить себя за то, что забыла о внуке.
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.
6 000 диких верблюдов терроризируют небольшой поселок в Австралии 6 000 диких верблюдов терроризируют небольшой поселок в Австралии
Население отдаленной общины в центре Австралии составляет 350 человек. Таким образом, «силы» людей и животных неравны.
Молния ударила в девушку за несколько минут до предложения о свадьбе Молния ударила в девушку за несколько минут до предложения о свадьбе
Ричард Батлер из Ноксвилля взбирался за своей девушкой Бетани на гору и уже собирался сделать ей предложение о свадьбе, но не успел. В пару ударила молния.

Ключевые слова
Популярное
Супруги узнали, что являются единокровными братом и сестрой Супруги узнали, что являются единокровными братом и сестрой   
Выяснить это раньше они не могли из-за того, что в конце 1980-х гг. суд запретил раскрывать личность настоящего отца одного из супругов.
Журнал Playboy выйдет в 3D-формате Журнал Playboy выйдет в 3D-формате   
Июньский выпуск издания поступит на прилавки вместе со стереоскопическими очками, поскольку только с их помощью можно будет детально разглядеть «Девушку месяца» на развороте.
Автору ролика на YouTube предложили снять фильм с бюджетом $30 млн Автору ролика на YouTube предложили снять фильм с бюджетом $30 млн   
Для сравнения: стоимость 4-минутного ролика уругвайца Феде Альвареса составила всего $300.
В Китае образовалась 100-километровая девятидневная пробка В Китае образовалась 100-километровая девятидневная пробка     
К ее появлению привели дорожные работы, дорожно-транспортные происшествия и сломавшиеся автомобили. Ожидается, что пробка «рассосется» не ранее сентября.