Добавить в избранное
Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые
29.06.2010 16:55
Египетская царица Клеопатра VII покончила жизнь самоубийством в 30 году до н.э. Ранее считалось, что она намеренно позволила укусить себя ядовитой кобре, пишет .
 
Однако группа немецких ученых во главе с профессором истории Кристофом Шэфером утверждает, что царица, известная своей красотой, вряд ли стала бы подвергать себя мучительной смерти, в процессе которой ее тело было бы обезображено пятнами.
 
Исследователи предполагают, что царица приняла «коктейль» из опиума, болиголова и аконита, безболезненная смерть от которого наступает в течение нескольких часов. 

Фото: The Local.

Ключевые слова: люди, нравы, ученые
Еще по теме:
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые 29.06.2010 16:55Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые
Группа германских экспертов утверждает, что египетская царица умерла не от укуса ядовитой змеи, как предполагалось ранее, а от «коктейля» из опиума, болиголова и аконита.Читать дальше

Добавить комментарий

Доброта незнакомцев Доброта незнакомцев    
17-летний подросток каждый вечер поднимает больного церебральным параличом мальчика по лестнице в его спальню. Еще двое подростков готовы его подменить.
Двух сестер-преступниц освободят, если одна пожертвует почку другой Двух сестер-преступниц освободят, если одна пожертвует почку другой    
Женщины находятся в тюрьме по обвинению в вооруженном ограблении с 1994 года. При этом украли они всего $11.
Обсуждаемое
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.
Некурящий сосед держал курящего за ноги на высоте 3 этажа за отказ затушить сигарету Некурящий сосед держал курящего за ноги на высоте 3 этажа за отказ затушить сигарету
Инцидент произошел в городе Мемминген, Германия. Некурящий мужчина характеризуется полицейскими как «одержимый идеей о вреде курения».
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.

Ключевые слова
Популярное
Британке пришлось выбирать, кто из ее детей останется в живых Британке пришлось выбирать, кто из ее детей останется в живых   
После того как автомобиль, в котором находилась беременная Рейчел Эдвардс и двое ее детей – двухлетняя Изабелла и 16-летний Джек, съехал в реку и начал тонуть, женщине пришлось выбирать, кого из детей спасать первым, а кого – оставить под водой.
На смену MP3 придет новый формат – MusicDNA На смену MP3 придет новый формат – MusicDNA   
Разработкой технологии занимается совместная норвежско-германо-китайская компания BACH Technology. Среди ее инвесторов значатся изобретатели MP3.
Журнал Playboy выйдет в 3D-формате Журнал Playboy выйдет в 3D-формате   
Июньский выпуск издания поступит на прилавки вместе со стереоскопическими очками, поскольку только с их помощью можно будет детально разглядеть «Девушку месяца» на развороте.
Собака спасла жизнь хозяину, откусив ему палец Собака спасла жизнь хозяину, откусив ему палец   
Судя по всему, терьер по кличке Кико почуял инфекцию в большом пальце правой ноги своего хозяина Джерри Дутетта - и откусил его, пока мужчина спал.
Интернет-магазин сантехники: . Интернет-магазин сантехники.