Добавить в избранное
Экономисты назвали чеснок лучшим инвестиционным активом Китая
25.11.2009 13:35

Цены на чеснок с марта текущего года выросли уже почти в четыре раза. В отдельных районах провинции Шандон он подорожал в 40 раз.

Некоторые экономисты предполагают, что причиной бурного роста стоимости чеснока стала эпидемия нового гриппа H1N1, поскольку бытует мнение, что это растение может спасти от болезни. Так, школа в Ханьчжоу купила 200 кг чеснока и обязала учащихся есть его каждый день, сообщает агентство .

По версии других экономистов, причина удорожания чеснока кроется в спекуляциях со стороны начальников угольных шахт, которые скупают растение целыми партиями.

Впрочем, не исключено, что повышение цен на чеснок связано с его низкой стоимостью в прошлом году, из-за чего фермеры перестали его выращивать и в текущем году столкнулись с доминированием спроса над предложением.


Ключевые слова: люди, общество, Китай

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Экономисты назвали чеснок лучшим инвестиционным активом Китая 25.11.2009 13:35Экономисты назвали чеснок лучшим инвестиционным активом Китая
Цены на это растение с марта выросли почти в четыре раза, обогнав по даному показателю акции и золото.Читать дальше

Добавить комментарий

В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку    
Макайла Джой была убита в ноябре 2009 года родственником, который пришел в дом ее семьи на празднование Дня Благодарения.
Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Обсуждаемое
6 000 диких верблюдов терроризируют небольшой поселок в Австралии 6 000 диких верблюдов терроризируют небольшой поселок в Австралии
Население отдаленной общины в центре Австралии составляет 350 человек. Таким образом, «силы» людей и животных неравны.
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.
Некурящий сосед держал курящего за ноги на высоте 3 этажа за отказ затушить сигарету Некурящий сосед держал курящего за ноги на высоте 3 этажа за отказ затушить сигарету
Инцидент произошел в городе Мемминген, Германия. Некурящий мужчина характеризуется полицейскими как «одержимый идеей о вреде курения».

Ключевые слова
Популярное
В Китае образовалась 100-километровая девятидневная пробка В Китае образовалась 100-километровая девятидневная пробка     
К ее появлению привели дорожные работы, дорожно-транспортные происшествия и сломавшиеся автомобили. Ожидается, что пробка «рассосется» не ранее сентября.
Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке     
К счастью, 11-летнего мальчика вытащили пожарные. Его 45–летняя бабушка до сих пор не может простить себя за то, что забыла о внуке.
Тайваньская телеведущая подавилась комаром во время прямого эфира Тайваньская телеведущая подавилась комаром во время прямого эфира     
Насекомое попало телеведущей Хуан Чинг прямо в трахею. Несмотря на это, женщина в течение некоторого времени продолжала вести передачу.
2-минутный ролик на YouTube принес отцу и сыну $100 тысяч 2-минутный ролик на YouTube принес отцу и сыну $100 тысяч   
Видеозапись разговора отца с сыном после посещения стоматолога стала хитом на YouTube. Ролик просмотрели более 56 млн раз.