Доставляем хорошие вести
24.01.2014 | 17:15

10-месячный стартап купил бизнес с 93-летней историей

Онлайн-сервис по продаже средств по уходу за внешним видом для мужчин Harry's приобрел завод по производству бритвенных лезвий в Германии с 93-летней историей. Стоимость сделки - 100 миллионов долларов. Стартап был основан в начале 2013 года.

В 2011 году одному из основателей интернет-магазина по продаже очков Warby Parker Джеффри Рейдеру позвонил его друг Энди Катц-Мейфилд и пожаловался, что не смог купить в обычном магазине нормальную бритву и крем для бритья. "Ты смог бы изменить эту ситуацию к лучшему?" - спросил Энди. Их разговор послужил основой для создания компании Harry's, которая продает товары для бритья высокого высокого качества по разумной цене.

harrys

Главная трудность, с которой столкнулись стартаперы, - поиск высококачественных бритвенных лезвий. В конце того же года они узнали о немецкой компании Feintechnik, которая производит бритвы с 1920 года, и предложили инвесторам приобрести завод этой компании, сообщает портал Mashable.

Узнав о том, что стоимость сделки составит 100 миллионов долларов, инвесторы предложили стартаперам сначала построить свой бренд. За первые девять месяцев существования Harry's удалось продать более 100 тысяч наборов для бритья, включающих в себя бритву, крем для бритья и набор лезвий. Кроме того, в Нью-Йорке открылась парикмахерская Harry's.

В минувшую среду компании удалось привлечь 122,5 миллиона долларов от инвесторов в виде собственных и заемных средств. 100 миллионов были потрачены на покупку завода. Иначе говоря, 10-месячный стартап сумел приобрести бизнес с 93-летней историей.

Фото: Mashable.
http://news2day.ru/social-media/3593.html