Версия для печати Отправить по e-mail
22.07.2014 | 14:10

Лакхан из Мумбая

Отклик множества людей в социальных сетях помог 9-летнему индийскому мальчику по имени Лакхан начать новую жизнь. Бабушка привязывала глухонемого мальчика к автобусной остановке, чтобы он не попал под машину, а сама шла на работу.

Жизнь девятилетнего глухонемого мальчика по имени Лакхан из Мумбая, страдающего церебральным параличом, круто изменилась после того, как его история получила широкое распространение в социальных сетях.

lakhan mumbai

Отец Лакхана умер четыре года назад. Его мать ушла из семьи, старшая сестра сбежала. В результате мальчик остался на попечении бабушки, передает CNN.

Для того чтобы прокормить себя и Лакхана, пожилая женщина продавала различные безделушки. Жили они - если это можно назвать жизнью - за автобусной остановкой, спали на куске ткани, расстеленном на земле. Уходя на работу, женщина привязывала мальчика к остановке, чтобы он не попал под машину.

В Мумбае - всего один государственный центр для детей со специальными потребностями, и места для Лакхана в нем не нашлось. Но после того, как история мальчика получила распространение в интернете, его взяли на свое попечение сотрудники некоммерческой организации Samata Shikshan Prasarak Mandal, работающей с глухномемыми детьми.

Кроме того, на имя мальчика стали поступать пожертвования, а его бабушке предложили работу в хостеле. Лакхан быстро адаптировался к новой обстановке и с удовольствием играет с другими детьми.

Фото: Vancouverdesi.com, CNN.
Ключевые слова: общество, помощь, доброта, интернет, сочувствие, социальные сети, дети, люди

Еще по теме:

Плачущий слон теперь улыбается

Слон по кличке Раджу, растрогавший сердца миллионов людей во всем мире своими слезами после освобождения из полувекового плена, наконец-то сможет...

11.07.2014 | 14:50    Природа
Полузащитник из трущоб

16-летний Раджиб Рой из Индии, выросший в квартале красных фонарей Калькутты, где работает его мать, в течение двух недель будет тренироваться под...

18.04.2014 | 17:10    Разные люди

Популярные в рубрике: