Версия для печати Отправить по e-mail
31.01.2014 | 18:55

Близняшки из "Сияния" завели аккаунт в Twitter

Лиза и Луиза Бернс, сыгравшие девочек-близняшек Грейди в культовом фильме ужасов Стэнли Кубрика "Сияние" 1980 года, с тех пор больше не снимались в кино. Недавно 46-летние женщины "взорвали" интернет благодаря своему аккаунту в сервисе микроблогов Twitter.

В 1980 году 12-летние сестры Лиза и Луиза Бернс (Lisa и Louise Burns) сыграли роли девочек-близняшек Грейди в культовом фильме ужасов Стэнли Кубрика "Сияние", снятом по одноименному роману Стивена Кинга. С тех пор они больше не снимались в кино: Лиза изучала литературу, а Луиза стала микробиологом.

29 января этого года Британский институт кино (BFI) устраивал торжественное мероприятие в Лондоне в честь 50-летия со дня выхода в прокат другого фильма Кубрика - "Доктор Стрейнджлав". По этому случаю 46-летние женщины выложили в своем аккаунте в сервисе микроблогов Twitter, который завели еще в декабре прошлого года, свою фотографию, чем буквально "взорвали" интернет:

сияние стивена кинга

Что касается актера Дэнни Ллойда, который сыграл роль Дэнни Торренса, он вырос и стал профессором биологии в штате Кентукки. Студенты и коллеги оценивают его работу достаточно высоко.

Фото: Horrorpedia.com.
Ключевые слова: творчество, интернет, социальные сети, культура

Еще по теме:

Младенец воссоздает сцены из знаменитых кинофильмов

... и делает это настолько успешно, что количество посетителей его блога Arthur Recreates Scenes from Classic Movies достигает 50 000 в месяц....

04.01.2012 | 16:15    Разные люди
Стивен Кинг пишет продолжение «Сияния»

Новость об этом появилась на официальном веб-сайте автора. Кроме того, он зачитал отрывок из будущей книги в одном из университетов США. Роман...

28.09.2011 | 15:30    Разные люди

Популярные в рубрике: