Версия для печати Отправить по e-mail
14.04.2012 | 17:25

Мужчина нашел свою мать спустя 25 лет после разлуки благодаря Google Earth

В 1986 году пятилетний индийский мальчик потерялся, и в результате его усыновила супружеская чета из Тасмании. Однако мальчик не забывал свою мать и по прошествии 25 лет сумел ее разыскать, используя картографический сервис Google Earth.

В 1986 году пятилетний индиец Сару работал вместе с братом уборщиком в поездах. Однажды он заснул на вокзале, а когда проснулся и не обнаружил рядом брата, то сел на какой-то поезд и в результате очутился в Калькутте, вдали от родного дома.

Мальчик стал жить в трущобах и просить милостыню на улицах, пока его не взяли в приют и не отдали в приемную семью. Так Сару очутился в Тасмании, Австралия, в семье супружеской четы Брайерли, сообщает BBC News.

С тех пор прошло 25 лет. Все это время Сару не оставлял надежды разыскать свою мать. Однажды ему пришла в голову идея - использовать для этих целей картографический сервис Google Earth. Умножив время, проведенное им в пути до Калькутты (около 14 часов), на среднюю скорость индийских поездов, он получил примерное расстояние - порядка 1 200 км, а затем стал искать города, расположенные на таком расстоянии от Калькутты.

Вскоре мужчина нашел город Хандва и, увидев фотографии этого места, тут же понял, что попал в точку. Сару поехал в родной город и благодаря помощи соседей разыскал свою мать, которая, как выяснилось, к тому времени переехала в другой дом.

По слухам, издатели и кинопродюсеры уже заинтересовались этой удивительной историей...

Фото: BBC News.
Ключевые слова: дети, интернет, люди, общество, помощь

Еще по теме:

Google нашел Бога

Камера картографического сервиса Google Street View сумела заснять над озером в Квартене, Швейцария, фигуру, подозрительно напоминающую Бога.

22.10.2010 | 00:05    Контрасты

Популярные в рубрике: