Версия для печати Отправить по e-mail
23.01.2010 | 22:05

Digg собирает пожертвования для разрушенного землетрясением Гаити

Один из популярнейших сайтов социальных новостей в мире Digg объявил о начале сбора денежных средств, которые будут перечисляться пострадавшим от разрушительного землетрясения гаитянам.

Один из популярнейших сайтов социальных новостей в мире Digg и служба Интернет-телевидения Revision3 начали сбор денежных средств в помощь людям, которые пострадали от землетрясения на Гаити.

На созданном с этой целью сайте размещено следующее обращение: «Известие о землетрясении на Гаити потрясло и опечалило коллектив Digg и Revision3. Мы хотим помочь и с этой целью учредили фонд с начальным капиталом $1 тыс., все средства которого пойдут на помощь пострадавшим гаитянам. Вместе наше сообщество сможет что-то изменить.

Откажитесь на неделю от кофе, приносите еду на работу с собой вместо того, чтобы обедать в ресторане, откладывайте по одному доллару за каждый час, проведенный за эту неделю в Интернете, откажитесь от воды в бутылках. Пожертвуйте эти деньги гаитянам и окажите помощь там, где в ней больше всего нуждаются».

На момент написания данной заметки в фонд поступило 38 пожертвований на общую сумму $2 865.

Фото: Blogs.edweek.org.

Ключевые слова: социальные сети, интернет, люди, общество, Digg

Популярные в рубрике: