Доставляем хорошие вести
08.11.2012 | 19:35

Верный пес всю ночь охранял заблудившегося 2-летнего мальчика

Мальчик по имени Данте ушел со двора и забрел в лес в четырех километрах от дома. Пес породы немецкая овчарка по кличке Дэшер последовал за малышом и находился рядом в течение всех 14 часов, пока шли поиски. Обнаружить Данте удалось в том числе благодаря выброшенному на обочину дороги подгузнику.

Вечером в минувший вторник жительница австралийского города Милдура Бьянка Чепмен обнаружила, что ее двухлетний сын по имени Данте, игравший во дворе перед домом, куда-то пропал. На поиски мальчика отправились более 100 полицейских, пожарных, соседей и волонтеров.

Спустя 14 часов после этого Данте удалось найти в лесу в четырех километрах от дома. Все это время рядом с ним находился верный пес породы немецкая овчарка по кличке Дэшер, пишет The Australian.

Обнаружить мальчика спасатели сумели во многом благодаря найденному на обочине дороги подгузнику, окруженному следами собачьих лап. Дело в том, что Данте любит снимать с себя подгузники, и, возможно, эта привычка сыграла определенную роль в спасении его жизни. 

Фото: The Australian.
http://news2day.ru/nature/2857.html