Версия для печати Отправить по e-mail
04.11.2014 | 16:25

Больница для летучих мышат

В Австралии работает больница Tolga Bat Hospital, в которой ежегодно заботятся о 300 детенышах летучих мышей-крыланов и летучих лисиц. Малышей заворачивают в одеяла и кормят из бутылочек.

Начиная с 1998 года, в австралийском городе Атертон работает больница для летучих мышей "Толга" (Tolga Bat Hospital). Ежегодно здесь ухаживают за 300 детенышами летучих мышей-крыланов и летучих лисиц.

летучие мыши

Малышей заворачивают в одеяла и кормят из бутылочек. После того как мышата поправятся, их выпускают обратно на волю. Вся работа осуществляется специально обученными волонтерами.

летучая мышь

В больнице насчитывается 20 индивидуальных подвесных клеток для летучих мышей, 16 напольных, а также большая крытая клетка размером 2х1метр. В клетках, которые находятся в помещениях, содержатся только самые больные животные, остальных размещают в уличных.

tolga bat hospital

"Забота о больных или совсем молодых животных ничем не отличается от заботы о больных и молодых человеческих существах. Многие дела приходится повторять по многу раз, но любовь и уважение по отношению к животным приносят свои плоды", - говорится на веб-сайте больницы.

Напомним, что каждый год в Мельбурне распахивает свои двери "детский сад" для детенышей сероголовых летучих лисиц, родители которых гибнут от ударов током, запутываются в сетках, натянутых над фруктовыми деревьями, или напарываются на колючую проволоку.

Десятки волонтеров организации Wildlife Victoria, зачастую финансирующие пребывание животных под своей опекой из собственного кармана, укутывают летучих мышат в одеяла и кормят из бутылочки. Малышей специально помещают в компанию других летучих лисиц, поскольку так они чувствуют себя гораздо лучше.

Впоследствии их переводят в специальный вольер, после чего выпускают на волю.

Фото: Caters News Agency.
Ключевые слова: помощь, животные, окружающая среда, люди, забота

Следующая новость

Коллеги по дружбе

Еще по теме:

Летучих мышат завернули в полотенца

Каждый год в Мельбурне открывается "детский сад" для детенышей сероголовых летучих лисиц - представителей семейства крылановых, чьи родители...

14.11.2011 | 11:40    Природа

Популярные в рубрике: