Версия для печати Отправить по e-mail
02.10.2014 | 18:00

Кот стал поводырем для слепого пса

12-летний пес по кличке Тервель ослеп и частично оглох, а из-за жестокого обращения, которому подвергался в детстве, плохо идет на контакт. Ему на помощь пришел кот, особо не жалующий представителей своего вида. Зато с Тервелем он подружился.

12-летний пес по кличке Тервель ослеп и частично оглох, а из-за жестокого обращения, которому подвергался в детстве, плохо идет на контакт. Ему на помощь пришел кот по кличке Пуддитат, особо не жалующий представителей своего вида. Зато с Тервелем он подружился и стал его "поводырем".

Сейчас Пуддитат повсюду сопровождает пса, помогая ему ориентироваться в пространстве с помощью своего хвоста и лап. Как только кот появляется рядом с ним, Тервель начинает чувствовать себя гораздо себя более уверенно, чем в те моменты, когда остается один.

tervel pudditat

Видеоролик о дружбе кошки и слепого пса подготовлен телеканалом о дикой природе Nat Geo Wild. 14 сентября он был размещен в официальном аккаунте канала на хостинге видеоизображений YouTube. К настоящему моменту ролик был просмотрен около 230 тысяч раз.

История знакомства этих животных заслуживает отдельного разговора. Как рассказывает 87-летняя Джуди Годфри-Браун из валлийского города Холихед, где и разворачиваются описываемые события, однажды в благотворительный магазин, в котором она работала, пришел мужчина и отдал ей своего пса по кличке Тервель, поскольку его домовладелица не разрешала держать в помещении собак. Еще через некоторое время женщина приютила бродячего кота, который однажды ночью появился на пороге ее дома. Его она назвала Пуддитатом...

В настоящее время Джуди не может заботиться о животных, поэтому их перевели в кошачий питомник. На дружбе кота и пса это не сказалось.

Фото: Walesonline.co.uk.
Ключевые слова: животные, нравы, помощь, дружба, теплота

Еще по теме:

Пес стал поводырем для слепого друга

Шестилетний терьер по кличке Майло помогает своему другу - семилетнему лабрадору Эдди - играть и гулять по улицам, а иногда даже водит его за...

07.03.2013 | 21:50    Природа
Пес-поводырь довел хозяина до дома, превозмогая сильную боль

Лабрадор по кличке Комета помог своему хозяину проделать 190-километровый путь до дома, несмотря на сильную боль, вызванную раковой опухолью.

07.04.2010 | 21:55    Природа

Популярные в рубрике: