Версия для печати Отправить по e-mail
18.03.2014 | 14:40

Собака случайно спасла жизнь хозяйке

Сука породы спрингер-спаниель по кличке Моллипопс сильно ударила передними лапами по спине хозяйки, которая подавилась конфетой и не могла дышать. В результате дыхательные пути женщины освободились.

40-летняя британка Рэйчел Хейз думала, что умрет - женщина подавилась конфетой и не могла дышать. К счастью, ей невольно помогла собака - сука породы спрингер-спаниель по кличке Моллипопс.

собака спасла хозяйку

Рэйчел бросилась в туалет, чтобы попытаться вытошнить конфету, но тщетно. К счастью, сзади к ней подбежала Моллипопс и сильно ударила передними лапами по спине хозяйки. В результате дыхательные пути женщины освободились, сообщает портал Wales Online.

"Я вся дрожала и плакала", - вспоминает Рэйчел. - "Моллипопс - моя лучшая подруга. Думаю, она рада, что я осталась в живых, потому что в противном случае она бы осталась одна".

В знак признательности женщина купила собаке игрушку - утенка, а также различные собачьи сласти.

собака спасла хозяйку

Фото: Walesonline.co.uk.
Ключевые слова: животные, люди, казусы, помощь, дружба, теплота

Следующая новость

Ирония судьбы

Еще по теме:

Спасенная собака спасла своих спасителей

13-летний пес по кличке Чип, которого семья Барбоза забрала из приюта, предупредил своих спасителей об утечке газа в доме. В результате никто из...

21.06.2013 | 14:55    Природа
Собака спасла жизнь задыхающейся хозяйке, прыгнув ей на спину

Сука породы японских собак акита-ину по кличке Шеба не растерялась, когда ее 18-летняя хозяйка подавилась куском курицы и начала задыхаться, и...

24.10.2012 | 19:00    Природа

Популярные в рубрике: