Версия для печати Отправить по e-mail
14.03.2014 | 14:50

Слон спас младенца из-под развалин дома

В одной из деревень индийского округа Пурулия слон сначала разнес жилой дом, а затем аккуратно разобрал обломки, чтобы освободить 10-месячную девочку, которая плакала под развалинами. После этого животное удалилось в лес.

Вечером в минувший понедельник слон разнес жилой дом в одной из деревень индийского округа Пурулия. Однако, услышав доносившийся из-под развалин плач 10-месячной девочки, животное аккуратно разобрало обломки, чтобы освободить младенца, после чего удалилось в лес.

Мать девочки в интервью изданию The Times of India сказала, что их семья до сих пор не может поверить в случившееся. "Мы были поражены, когда увидели, как слон возвращается и убирает обломки с нашей дочери", - рассказывает женщина.

Девочка получила незначительные травмы. По словам врачей, ее жизни ничего не угрожает.

Местные лесничие говорят, что поведение слона тем более удивительно, что за последний год это животное стало причиной гибели трех человек и несет ответственнность за разрушение не менее чем 17 домов.

Фото: Wikipedia.
Ключевые слова: помощь, дети, животные, нравы

Еще по теме:

Слон сыграл на пианино вместе с человеком

Британец Пол Бартон играл для пятилетней слонихи по кличке Сои, когда его услышал самец Питер, который шел к реке - принимать ванну. В результате у...

28.11.2012 | 21:25    Природа
Стадо слонов проводило в последний путь слоненка

Трехмесячная Лола должна быть стать первым слоном в мире, перенесшим операцию по удалению тромба из сердца. Однако в ходе компьютерной томографии...

25.01.2012 | 14:50    Природа

Популярные в рубрике: