Версия для печати Отправить по e-mail
25.09.2013 | 18:30

В Японии сходят с ума по Мемебон

Экзотический короткошерстный котенок по кличке Мемебон стал звездой интернета благодаря своей забавной внешности, неуемной энергии и дурашливым позам. Некоторые блогеры поспешили окрестить малыша "самым милым котенком в мире".

В Японии любят кошек - и любят сходить по ним с ума. На очереди - новая сенсация. Речь идет о самке экзотической короткошерстной кошки по кличке Мемебон (Memebon).

мемебон "мемебон"

Некоторые блогеры поспешили окрестить малышку "самым милым котенком в мире" из-за ее забавной внешности, неуемной энергии и дурашливости (правда, случилось это еще два года назад, с тех пор Мемебон выросла). В честь Мемебон написаны две книги, а ее хозяйка - Сакурако Симицу - постоянно фотографирует любимицу и описывает ее похождения в блоге. По словам Симицу, любимое занятие Мемебон - принимать ванну с мыльными пузырями. 


Экзотическая короткошерстная кошка (экзо, экзот) — искусственно выведенная порода короткошерстных кошек. Экзотов иногда называют «персидской кошкой для ленивых» из-за того, что, с одной стороны, они очень похожи на персов, но при этом не требуют такого пристального внимания к уходу за своей шерстью. Характер -- нежный и спокойный. Эти кошки любопытны и игривы даже во взрослом возрасте, дружественны к другим кошкам и собакам. Экзоты редко мяукают, не любят оставаться в одиночестве, очень привязываются к хозяину и постоянно нуждаются в его присутствии ("Википедия").


 "экзотическая кошка" "экзотическая кошка"

Фото: The Daily Mail.
Ключевые слова: общество, теплота, животные, люди

Еще по теме:

У «самой угрюмой кошки в интернете» появляются последователи среди людей

Видеоролики с участием угрюмой кошки по кличке Тард пользуются огромной популярностью на YouTube. Судя по всему, некоторым людям котэ нравится...

04.12.2012 | 20:55    Социальные медиа
Анакин - самый храбрый котенок в мире

Котенок по кличке Анакин, появившийся на свет без задних лап и таза, радуется жизни и готов играть, как самый обычный котенок.

02.07.2012 | 19:20    Природа

Популярные в рубрике: