Доставляем хорошие вести
24.10.2014 | 00:30

Дискриминация навылет

В Италии стартовала кампания под названием "Слова тоже убивают", цель которой - с помощью запоминающихся плакатов показать, что в стране существует множество различных предубеждений, и с ними необходимо бороться.

Председатель палаты депутатов итальянского парламента Лаура Больдрини дала старт кампании под названием "Слова тоже убивают", цель которой - с помощью запоминающихся плакатов показать, что в стране существует множество различных предубеждений, и с ними необходимо бороться.

Плакаты с изображениями людей, головы которых разлетаются от "пуль" в виде оскорбительных слов, разработаны студией Armando Testa. Они будут распространяться в церквях, клубах для молодежи и школах, сообщает портал The Local.

На одном из плакатов изображен чернокожий мужчина, сквозь голову которого пролетает пуля в виде оскорбительного слова negro (английский аналог - "ниггер").

На другой фотографии представлен мужчина арабской внешности, голова которого разлетается от пули в виде слова terrorista ("террорист"). Согласно недавнему исследованию, более трети итальянцев боятся, что мужчины арабской внешности в аэропортах - террористы.

На другом фото изображена женщина из цыганской общины, в которую попало слово ladra ("воровка"). 83% итальянцев инстинктивно охраняют свой бумажник, если видят в автобусе цыганку.

На четвертой фотографии изображен мужчина с лишним весом, голова которого разлетается от слова ciccione ("жирдяй"). В общей сложности 35% итальянцев, страдающих лишним весом, сталкивались с дискриминацией в свой адрес.

Фото: Armando Testa.
http://news2day.ru/kind_people/3740.html