Версия для печати Отправить по e-mail
20.03.2015 | 13:15

Школьный директор по прозвищу Папа

Тысячи жителей Китая пришли на церемонию прощания с директором школы Мо Чжэнгао, который за 37 лет работы сумел привлечь более 30 миллионов юаней в качестве пожертвований. Благодаря этому 18 тысяч детей из малоимущих семей смогли поступить в колледжи.

15 марта 2015 года тысячи людей приняли участие в церемонии прощания с директором высшей школы китайского уезда Дуань по имени Мо Чжэнгао. 59-летний мужчина скоропостижно скончался 9 марта. Свою должность он занимал в течение 37 лет.

мо чжэнгао

За время своей работы Мо сумел привлечь более 30 миллионов юаней (около 5 миллионов долларов США) в качестве пожертвований. Благодаря этому 18 тысяч детей из малоимущих семей смогли поступить в колледжи, сообщает портал .

мо чжэнгао

Многие из бывших учеников Мо, приехавшие на его похороны из элитных университетов Китая, не могли сдержать слез. В цветочных магазинах уезда Дуань закончились траурные венки, поэтому многим скорбящим приходилось заказывать их в соседних уездах.

мо чжэнгао

По воспоминаниям учеников и сотрудников школы, директор - которого все ласково называли Папой - старался приходить на работу в любую погоду. А когда на улице было холодно, он по системе громкого оповещения напоминал ученикам, чтобы те одевались теплее.

Фото: Chinasmack.com.
Ключевые слова: доброта, помощь, люди, общество, уважение, сочувствие

Еще по теме:

Бабушка носит внучку на спине в школу

66-летняя китаянка ежедневно носит свою 14-летнюю внучку, которая не может ходить, на спине в школу. Мало того, что за день бабушка проходит около...

25.03.2014 | 15:55    Разные люди
Школьный уборщик стал директором

Гейб Сонниер работал уборщиком в начальной школе города Порт Барр в штате Луизиана в течение 27 лет. Затем он стал преподавать в этой школе, а в...

13.02.2014 | 18:00    Разные люди

Популярные в рубрике: