Версия для печати Отправить по e-mail
31.05.2014 | 11:40

Детей из приемных семей научат ставить спектакли

В Международный День Защиты детей РОД «Петербургские родители» проведет праздник для приемных семей и семей, взявших детей-сирот под опеку. Концепция праздника – фестиваль импровизированных постановок на тему русских народных сказок.

В Международный День Защиты детей, который отмечается 1 июня, РОД «Петербургские родители» проведет праздник для приемных семей и семей, взявших детей-сирот под опеку. Концепция праздника – фестиваль импровизированных постановок на тему русских народных сказок.
 
Ожидаемое количество участников  - 200 человек. Поддержать фестиваль и принять в нем участие приедет Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитова с семьёй. Место проведения – Театр «Плоды просвещения» в ТРК «Гранд Каньон».
 
На празднике дети будут учиться ставить домашние спектакли, готовить реквизит и костюмы из подручных средств, чтобы впоследствии самим ставить такие спектакли со своими друзьями. Семейные команды под руководством опытных артистов за один час должны будут сделать постановку  сказки на 7-10 минут и изготовить для неё всё необходимое. Кроме того, с юными артистами поработают аквагримеры и специалисты по прическам.
 
Все постановки будут показаны на сцене. Никто не уйдет без подарков, а авторитетное жюри присудит специальные номинации особо отличившимся артистам-дебютантам. Закончится мероприятие дружеским чаепитием с пирогами.
 
РОД «Петербургские родители» ведет большую работу по сопровождению и поддержке приемных семей. Представители движения уверены, что такие мероприятия очень важны для адаптации приемных детей в новой семье, их самовыражения и социализации.
 
Расписание мероприятия:
 
13-30сбор гостей
 
13-4514-10 - торжественное открытие
 
14-15 –  15-15 - репетиции, подготовка
 
15-1516-30 - фестиваль сказок, выдача призов и вручение номинаций
 
16-30угощение для всех участников праздника
 
Фото: РОД
Ключевые слова: культура, творчество, помощь, доброта, дети, люди, общество

Еще по теме:

«Если вы не очень боитесь Кощея…»

21 апреля в России отмечается День Сказки. К этой дате общественное движение «Петербургские родители» проведет первый в Санкт-Петербурге Фестиваль...

18.04.2014 | 15:35    Разные люди

Популярные в рубрике: