Версия для печати Отправить по e-mail
22.05.2014 | 12:00

Шофер остановил автобус ради плачущей девочки

Водитель городского автобуса в Швеции сделал незапланированную остановку, против которой не возразил ни один пассажир. На обочине дороги плакала девочка, и водитель решил ее успокоить.

На минувшей неделе водитель городского автобуса в Швеции Андре Грандин сделал незапланированную остановку, против которой, впрочем, не возразил ни один пассажир.

Мужчина увидел на обочине дороги плачущую девочку, сидевшую на земле рядом со своим велосипедом, и вышел, чтобы узнать, что с ней случилось. Успокоив ребенка, Андре вернулся в автобус и продолжил путь.

Одна из пассажирок сфотографировала добрый поступок водителя и выложила эту фотографию в своем аккаунте в сервисе микроблогов Twitter. Эту историю подхватили местные СМИ, которым удалось связаться с водителем.

водитель успокоил девочку

По словам Андре, он вышел к девочке, чтобы узнать, не ранена ли она. В ходе разговора выяснилось, что ее обидели другие дети. Тогда водитель успокоил девочку, которую зовут Эмилия, и продолжил путь.

Впоследствии шведской газете Expressen удалось организовать встречу Эмилии и Андре. Девочка и водитель рассказали немного о себе и о своей жизни.

Фото: Expressen.se.
Ключевые слова: помощь, забота, доброта, дети, люди

Еще по теме:

Водитель автобуса спас пассажиров от железнодорожной катастрофы

Автобус сломался прямо на железнодорожном переезде. С обеих сторон в этот момент приближались поезда. Водитель успел вывести всех пассажиров из...

20.12.2012 | 18:55    Разные люди

Популярные в рубрике: