Версия для печати Отправить по e-mail
01.04.2014 | 16:15

Женщина исполнит мечты своего донора

64-летняя Сьюзан Вийра пообещала сделать все, что в ее силах, чтобы осуществить желания 21-летней студентки, которая выступила донором сердца для пожилой женщины. Девушка мечтала много путешествовать и прокатиться на верблюде.

В сентябре 2013 года в Калифорнии, США, погибла 21-летняя студентка Кристина Честерман. Ее сбил пьяный водитель. Поскольку девушка, учившаяся на медицинском факультете, хотела стать донором, ее внутренние органы были трансплантированы пяти разным людям.

Kristina Chesterman

Реципиенткой сердца Кристины стала 64-летняя женщина по имени Сьюзан Вийра. Узнав о том, что у девушки был составлен список желаний, которые она хотела осуществить в течение своей жизни, Сьюзан пообещала сделать все, что в ее силах, чтобы исполнить мечты Кристины.

Susan Vieira

По словам матери погибшей студентки, ее дочь хотела полетать на самолете, много путешествовать, покататься на верблюде, побегать по маковому полю и подняться в небо на воздушном шаре.

Сьюзан говорит, что, как только будет готова приступить к осуществлению задуманного, "Кристина будет рядом", чтобы ей помочь.

Другим пациентом, которого удалось спасти благодаря альтруизму Кристины, стал младенец по имени Джейден, получивший часть печени девушки. "Я верю в то, что Кристина пришла в этот мир не случайно", - говорит бабушка мальчика.

Фото: ABC News.
Ключевые слова: забота, теплота, доброта, сочувствие, люди, помощь

Еще по теме:

«Моей жене нужна почка»

78-летний Ларри Суиллинг целый год ходил по улицам с плакатом: «Моей жене нужна почка». Благодаря этому он не только нашел донора для жены, с...

08.09.2013 | 17:15    Разные люди

Популярные в рубрике: