Версия для печати Отправить по e-mail
03.03.2014 | 15:20

Петербуржцы подарили бездомным Масленицу

Петербуржцы подарили бездомным жителям города Масленицу: за праздничную неделю горожане собрали для нуждающихся более 100 кг блинов с разнообразными начинками. В этом году масленичная акция оказалась самой масштабной по своим результатам.

Петербуржцы  подарили бездомным  жителям города Масленицу: за праздничную неделю горожане собрали для нуждающихся более 100 кг блинов с разнообразными начинками.
 
Блины, которые в течение недели приносили для бездомных людей, раздавались в приюте общественной организации «Ночлежка», на стоянках «Ночного автобуса» и в Пунктах обогрева организации.

Впервые «Ночлежка» начала собирать блины во время Масленицы пять лет назад. В этом году масленичная акция оказалась самой масштабной по своим результатам: в ней приняло участие несколько десятков петербуржцев, социально ответственные компании, студенты Колледжа кулинарного искусства, волонтеры Добровольческого агентства Калининского района. Неравнодушные  люди сами пекли или приносили покупные блины для бездомных петербуржцев.

«Мы благодарим всех людей, поддержавших нашу масленичную акцию. Ведь каждый принесенный блин – это не просто еда для нуждающихся, это и символ того, что общество помнит о  попавших в беду людях. Масленица – это еще и проводы зимы, самого страшного времени для бездомных, поэтому для жителей улицы этот праздник наполнен особым смыслом», – говорит Виктория Рыжкова, координатор масленичной акции «Ночлежки». 

Ключевые слова: помощь, поддержка, теплота, люди, общество

Еще по теме:

Бездомные жители Петербурга отметят Масленицу

27 февраля волонтеры и сотрудники благотворительной организации «Ночлежка» будут раздавать блины бездомным и нуждающимся жителям Петербурга. Блины,...

26.02.2014 | 16:15    Разные люди
«Ночлежке» - 24 года

20 февраля 2014 года благотворительная общественная организация «Ночлежка» отмечает свой 24-й день рождения. Организация была создана зимой 1990...

20.02.2014 | 15:40    Разные люди

Популярные в рубрике: