Версия для печати Отправить по e-mail
22.10.2013 | 13:20

Бумажник, который экономит деньги

В Японии изобрели бумажник, который помогает своему владельцу экономить деньги. Каким образом? Кошелек просто уползает прочь, когда человек протягивает к нему руку, чтобы достать наличные или кредитку.

В Японии изобрели бумажник, который помогает своему владельцу экономить деньги. Каким образом? С помощью мобильного приложения Zaim, которое можно установить на iPhone, iPad и смартфоны с операционной системой Android, а также четырех колесиков и встроенных сенсоров, реагирующих на движение.

"Живой бумажник" (Living Wallet) работает в двух режимах - "Режиме экономии" (Save Mode) и "Режиме потребления" (Consumption Mode). В случае установки первого режима бумажник начинает медленно отползать в сторону, когда владелец протягивает к нему руку, чтобы достать наличные или кредитную карту. Если человеку все же удается поймать бумажник, он начинает звать на помощь: "Нет! Не трогай меня! Помогите!". Если владелца кошелька не остановят даже эти крики, бумажник начинает звонить или отправлять сообщения его матери.

living wallet living wallet

Когда бумажник находится в "Режиме Потребления", из него льются мелодии Бетховена, а приятный женский голос перечисляет популярные товары, представленные в онлайн-магазине Amazon.

living wallet 

На сегодняшний день не совсем понятно, что именно представляет собой это устройство - прототип реального бумажника, который через какое-то время поступит в продажу, или же розыгрыш японских умельцев. 

Фото: Livingwallet.cct.la.
Ключевые слова: общество, помощь, люди, казусы, технологии

Еще по теме:

Попугай стащил у туриста бумажник

Вор украл из фургона шотландского туриста в Новой Зеландии сотни долларов, но отпечатков не оставил - потому что у него нет пальцев. Полицейский,...

05.02.2013 | 15:50    Природа
Американке вернули потерянный бумажник, вложив туда $150

Дело в том, что за несколько дней до потери женщина родила, а мужчина, который нашел бумажник, является отцом четырех детей. Женщина уже подала...

15.06.2010 | 14:25    Разные люди

Популярные в рубрике: