Версия для печати Отправить по e-mail
22.05.2013 | 16:45

Учителя заслонили учеников от смерча

После того как по городу Мур в штате Оклахома пронесся торнадо, американские СМИ сравнили смерч с атомной бомбой. К счастью, нашлись смельчаки, которые готовы были рискнуть собой ради детей даже перед лицом неумолимой стихии.

В минувший понедельник на американский город Мур в штате Оклахома обрушился смерч. Специалисты подсчитали, что по своей мощности торнадо в восемь раз превосходил атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму. В результате нашествия стихии погибли, по меньшей мере, 24 человека, количество раненых превышает 100 человек. Ущерб, нанесенный торнадо штату, оценивается в 3 миллиарда долларов.

От смерча пострадала и начальная школа города Мур - "Тауэр Плаза". Семь учеников погибли. Число жертв среди детей могло бы оказаться гораздо более значительным, если бы не самоотверженность некоторых учителей.

Четырехклассник Дэмиан Бриттон рассказал о том, как учительница по имени Ронда Кроссуайт накрыла его и еще нескольких ребят своим телом, когда смерч обрушился на школу, и говорила им, что все будет хорошо, передает NBC Today.

Visit NBCNews.com for breaking news, , and

Женщина по имени Эди Кордрэй рассказала о своей подруге Бекки Джо Эванс, учительнице первых классов, которая завела нескольких детей в туалет и, когда стены вокруг начали рушиться, накрыла их своим телом. Некоторых из них ей впоследствии удалось вытащить из-под обломков, пишет The Los Angeles Times

Фото: People.com.
Ключевые слова: уважение, окружающая среда, люди, дети, сила воли, помощь, забота

Популярные в рубрике: