Версия для печати Отправить по e-mail
08.02.2013 | 14:15

Школьники сделали «колесницу» для кошки-инвалида

Члены школьного клуба роботехники в городе Конифер, штат Колорадо, изготовили для кошки с деформированным спинным хребтом своеобразную "колесницу", с помощью которой животное может передвигаться самостоятельно.

Члены школьного клуба роботехники в городе Конифер, штат Колорадо, решили помочь девятимесячной кошке-инвалиду по кличке Флиппер, которую собирались усыпить из-за полученного при рождении дефекта.

Бедра и задние лапы кошки вывернуты под углом 90 градусов относительно остальных частей ее тела. В результате при ходьбе ее задние лапы волочатся по земле, сообщает Denver Post.

Школьники изготовили несколько механизмов для Флиппер и в конечном итоге остановились на своеобразной "колеснице", с помощью которой кошка может самостоятельно передвигаться.

Труды ребят не пропали даром, и состояние здоровья кошки значительно улучшилось благодаря тому, что с ее бедер была снята нагрузка.

Фото: Denver Post.
Ключевые слова: дети, животные, общество, технологии, помощь

Еще по теме:

Школьники и учителя сняли ролик под названием: «Я - человек»

В видеоролике представлены люди разных национальностей и возрастов, которые держат таблички с различными надписями, показывающими им с такой стороны, которая обычно не видна другим людям.

18.01.2012 | 16:45    Разные люди
Два школьника выловили из канала котенка в корыте

Розовое корыто, плывущее по Ливерпульскому каналу в Лидсе, стремительно наполнялось водой. Если бы не остроглазые школьники, двухмесячный котенок, который сидел внутри, наверняка бы утонул.

01.10.2011 | 21:35    Разные люди

Популярные в рубрике: