Версия для печати Отправить по e-mail
06.07.2012 | 14:10

Полицейские заплатили за продукты, украденные иммигрантами, из своего кармана

Итальянские полицейские, которых вызвали, чтобы арестовать иммигрантов, укравших в магазине макароны, молоко, подгузники и детское питание, в результате сжалились над преступниками и заплатили за эти товары из собственного кармана.

В минувший вторник сотрудники супермаркета на окраине Сиены вызвали полицию, поскольку в их магазине произошло ограбление. Подозреваемыми в краже оказались двое иммигрантов из Египта - мужчина в возрасте 27 лет и его 19-летний брат.

Полицейские установили, что старший мужчина - безработный, а из супермаркета вынес только макароны, молоко, подгузники и детское питание. В результате стражи правопорядка заплатили за эти товары из собственного кармана, пишет The Guardian.

Похожий случай недавно произошел в Милане, где полицейский, которого вызвали, чтобы арестовать не заплатившую за Tic Tac пенсионерку, в результате заплатил за украденное сам.

Фото: Guardian.co.uk.
Ключевые слова: общество, сила воли, помощь, люди, нравы

Еще по теме:

Полицейский помогает бездомным людям

Помощник шерифа округа Хиллсборо Стивен Дональдсон стал инициатором проекта "Помогите копам помочь нам" (Help Cops Help Us). Полицейский помогает...

10.04.2012 | 19:30    Разные люди
Полицейский выручил деньгами двух девушек

Жительница Сиэтла стала свидетельницей доброго поступка со стороны стража правопорядка и отмечает, что подобные вещи, скорее всего, являются...

29.04.2011 | 09:50    Разные люди

Популярные в рубрике: