Версия для печати Отправить по e-mail
08.03.2011 | 20:55

Билл Гейтс и его жена пожертвовали на благотворительность $28 млрд

По словам экспертов, в 2010 году основатель корпорации Microsoft лишился звания самого богатого человека в мире из-за того, что переводил миллиарды долларов на благотворительность.

В 2010 году основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс лишился звания самого богатого человека в мире. По словам эксперта исследовательской организации Wealth-X Дэвида Линкольна, «у конкурентов не было бы ни единого шанса, если бы он не жертвовал деньги на благотворительность».
 
Гейтс и его жена Мелинда являются основателями благотворительного фонда Bill and Melinda Gates Foundation, который жертвует деньги на улучшение здравоохранения во всем мире и глобальное развитие, а также на систему образования в США, сообщает Reuters. Супруги перечислили на эти цели уже $28 млрд. В том случае, если бы Гейтс не занимался благотворительностью, его состояние оценивалось бы в $88 млрд, утверждает Линкольн.

В среду журнал Forbes опубликует рейтинг самых богатых людей в мире за 2011 год. Эксперты прогнозируют, что Гейтс займет в нем вторую строчку, с $49 млрд, уступив первое место миллиардеру Карлосу Слиму ($60 млрд). 

Фото: Reuters.
Ключевые слова: люди, нравы, общество, помощь

Еще по теме:

Свинья помогает собирать деньги на благотворительность

Боров по кличке Вилли уже восемь лет живет вместе с Брэндоном Вилфордом и его женой, радуя местных детишек и участвуя в различных благотворительных...

07.03.2011 | 17:25    Природа
Бездомный пожертвовал найденные $3 000 на благотворительность

Деньги, которые случайно обнаружил бездомный и безработный Дэйв Тэлли, могли бы помочь ему найти пристанище на некоторое время или обеспечить едой....

15.12.2010 | 11:15    Разные люди

Популярные в рубрике: