Добавить в избранное
В индийских учебниках появилось изображение Иисуса с пивом
24.02.2010 14:25

В учебнике по правописанию для детей, обучающихся в церковных школах штата Мегхалая, появилось изображение Иисуса Христа, который держит в руках банку пива и сигарету, сообщает агентство . Данная картинка иллюстрирует слово «Идол».

Издатель учебника утверждает, что это изображение было скачано из интернета и использовано по ошибке, и возлагает ответственность за ошибку на оформителей книги.

Суд штата выдал ордер на арест издателя, а лидеры протестантской церкви потребовали от него публичных извинений. Всего в школы Мегхалаи поступило около 200 учебников.

По словам издателя, это его первый опыт книгопечатания. Свое издательство Skyline Publications он основал всего четыре месяца назад.


Ключевые слова: интернет, курьезы, дети, общество

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News В индийских учебниках появилось изображение Иисуса с пивом 24.02.2010 14:25В индийских учебниках появилось изображение Иисуса с пивом
Издатель учебника по правописанию для детей в церковных школах штата Мегхалая говорит, что это изображение было скачано из интернета и использовано по ошибке.Читать дальше

Добавить комментарий

Американец винит Оззи Осборна в своем аресте за пьяную езду Американец винит Оззи Осборна в своем аресте за пьяную езду    
33-летний житель города Аврора был задержан благодаря сознательности обычных граждан.
Банкомат в США выдавал марки вместо наличных Банкомат в США выдавал марки вместо наличных    
Двое жителей города Шарлотта в штате Северная Каролина получили марки с изображением колокола вместо наличных в банкомате, принадлежащем банку Wachovia.
Обсуждаемое
Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка
Минимальный срок, после которого женщина сможет выйти на свободу в рамках условно-досрочного освобождения, составляет 10 лет.
Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке
К счастью, 11-летнего мальчика вытащили пожарные. Его 45–летняя бабушка до сих пор не может простить себя за то, что забыла о внуке.
Семь человек больше недели не могут выбраться из занесенного снегом паба Семь человек больше недели не могут выбраться из занесенного снегом паба
Семь человек в течение девяти дней не могут выйти из паба The Lion Inn в графстве Северный Йоркшир, погребенного под 5-метровым слоем снега.

Ключевые слова
Популярное
Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые    
Группа германских экспертов утверждает, что египетская царица умерла не от укуса ядовитой змеи, как предполагалось ранее, а от «коктейля» из опиума, болиголова и аконита.
Журнал Playboy выйдет в 3D-формате Журнал Playboy выйдет в 3D-формате   
Июньский выпуск издания поступит на прилавки вместе со стереоскопическими очками, поскольку только с их помощью можно будет детально разглядеть «Девушку месяца» на развороте.
Белый американец грабил банки в маске чернокожего Белый американец грабил банки в маске чернокожего   
Задержать 30-летнего мужчину полиции удалось только потому, что свидетели запомнили его машину.
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый     
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.