Версия для печати Отправить по e-mail
22.10.2010 | 00:05

Google нашел Бога

Камера картографического сервиса Google Street View сумела заснять над озером в Квартене, Швейцария, фигуру, подозрительно напоминающую Бога.

На этой неделе в популярном блоге Gawker была размещена фотография, снятая камерой картографического сервиса Google Street View в Квартене, Швейцария. В правом верхнем углу снимка, запечатлевшего шоссе и озеро, видны две фигуры, подозрительно напоминающие Бога и его Сына.

Блогер Макс Рид комментирует снимок так: «Если вас воспитывали на представлениях о том, что религиозные субъекты предстают в виде бесформенных фигур, облаченных в развевающиеся мантии, неудивительно, что такие фигуры начинают видеться во всяких бесформенных пятнах на фотографиях».

Как отмечает AOL News, несколько дней назад лик Иисуса был обнаружен в кольцах упавшего в Северной Каролине дерева. Эта история получила широкое освещение в американских СМИ.

Впрочем, один из пользователей Gawker был более категоричен в своей оценке увиденного – по его мнению, эта «фигура» напоминает «птичьи испражнения».

Фото: Gawker.
Ключевые слова: юмор, интернет, люди, нравы, казусы

Еще по теме:

Продавщица сумела предотвратить ограбление магазина упоминанием Иисуса

Вместо того чтобы поддаться панике, когда на нее наставили оружие и потребовали деньги, продавщица магазина по продаже сотовых телефонов начала...

31.07.2010 | 20:15    Разные люди
В индийских учебниках появилось изображение Иисуса с пивом

Издатель учебника по правописанию для детей в церковных школах штата Мегхалая говорит, что это изображение было скачано из интернета и использовано...

24.02.2010 | 14:25    Контрасты

Популярные в рубрике: