Версия для печати Отправить по e-mail
30.11.2010 | 11:05

Паникующий пилот отправил пассажирский лайнер в крутое пике

Второй пилот самолета авиакомпании Air India Express двигал свое кресло и случайно задел штурвал. В результате судно стремительно понеслось вниз. Главный пилот в это время находился в туалете.

На днях на борту самолета авиакомпании Air India Express, следовавшего рейсом Дубай-Пуне, произошла курьезная ситуация, которая могла закончиться трагедией. 25-летний помощник пилота двигал свое кресло и случайно задел штурвал. В результате самолет стремительно понесся вниз.
 
Молодой человек запаниковал и даже не подумал о том, чтобы впустить в кабину основного пилота, который отлучился в туалет и как раз пытался попасть обратно. Сделать это ему удалось только после введения экстренного кода на двери кабины, сообщает News.com.au.
 

Самолет «нырнул» вниз на расстояние 2 тысяч метров. На его борту находились 113 испуганных пассажиров. 

Фото: News.com.au.

Еще по теме:

Японским школьникам разрешили «порулить» заходящими на посадку самолетами

За это трем диспетчерам аэропорта Фукуока на юге Японии был объявлен строгий выговор. Ученики находились на территории аэропорта на экскурсии.

13.10.2010 | 14:35    Контрасты
Пассажирам самолета по ошибке передали сообщение «Мы разобьемся»

На рейсе авиакомпании British Airways, который следовал из Лондона в Гонконг, находились около 275 пассажиров. В момент объявления самолет пролетал...

27.08.2010 | 14:40    Контрасты

Популярные в рубрике: