Доставляем хорошие вести
28.08.2014 | 13:35

Портал «Добрый день!»: мода на добро

В Рунете появился социальный портал под названием «Добрый день!». По замыслу его создателей, портал разработан «специально для людей, которые устали от серых будней и хотят объединиться, чтобы вместе делать что-то хорошее».

В Рунете появился социальный портал под названием «». По замыслу его создателей, портал разработан «специально для людей, которые устали от серых будней и хотят объединиться, чтобы вместе делать что-то хорошее».
 
«Добрый день!»
 
На портале собрано множество вдохновляющих материалов: например, про Хусто Гальего Мартинеса, который в одиночку строит огромный собор, 78-летнего Мэла Шарпа, сколотившего собственный джаз-банд, Реймонда Вудкока, который рискует собой ради других людей, слепого альпиниста Эрика Вейэнмейера, покорившего семь мировых вершин. Статьи о Заповеднике добра Элли Лакс, пирате доброй воли мистере Страчмане и болгарском дедушке с говорящим именем Добри помогают убедиться в том, что наш мир – намного более приятное место, чем иногда кажется, утверждают авторы ресурса.
 
Создатели портала «Добрый день!» стремятся создать моду на добро, поэтому не только рассказывают о хороших событиях, но и являются их «виновниками». Подробную информацию о социальных инициативах сайта можно найти в разделе спецпроектов.
 
Кроме того, на портале предусмотрена возможность поиска друзей и единомышленников, публикации историй пользователей, а также созданы разделы для тех, кто нуждается в помощи, и тех, кто готов стать волонтером или благотворителем, чтобы поддерживать других не только словом, но и делом.
 
Фото: «Добрый день!».
http://news2day.ru/social-media/3722.html