Версия для печати Отправить по e-mail
14.01.2012 | 13:35

Популярная онлайн-игра спасла жизнь человеку

Приложение для мобильных телефонов Words with Friends, которое объединило игроков из Австралии и США, позволило врачу удаленно поставить диагноз другому мужчине и посоветовать немедленно обратиться в больницу, что спасло ему жизнь.

Два года назад жительница города Блу-Спрингс в штате Миссури Бет Леджлер начала пользоваться игровым приложением для мобильных телефонов Words with Friends, по своим правилам напоминающее Scrabble. Благодаря этому она познакомилась с супругами Джорджи и Саймоном Флетчерами, живущими в Австралии.

В ходе одной из игр Джорджи упомянула, что Саймон плохо себя чувствует, и описала его симптомы. Муж Бет - врач, и, услышав это описание, он посоветовал Саймону немедленно ехать в больницу, сообщает KCTV5.com.

Тот так и поступил. Это спасло ему жизнь, поскольку, по словам врачей, уже на следующий день Саймон мог бы умереть от закупорки сосудов сердца.

Фото: Digitaltrends.com.
Ключевые слова: интернет, люди, технологии, помощь

Еще по теме:

Френд познается в беде

Сожитель американки Терри Джадд отнял у женщины сотовые телефоны, не выпускал из дома и поднимал на нее руку. Терри удалось позвать на помощь,...

11.01.2012 | 23:30    Социальные медиа

Популярные в рубрике: