Версия для печати Отправить по e-mail
16.12.2013 | 11:30

Собака со сломанной лапой привела помощь хозяину

Джон Майлс выгуливал свою собаку по кличке Люси, когда их обоих сбила машина. Несмотря на сломанную лапу, собака дохромала до кабинета стоматолога, который находился неподалеку, и лаем позвала людей на помощь, а затем вернулась к хозяину.

В конце ноября житель города Дорчестер в штате Массачусетс, Джон Майлс, выгуливал свою собаку по кличке Люси, когда их обоих сбила машина. В результате ДТП мужчина получил переломы обеих ног, руки и 15 порезов лица. Люси - помесь лайки и бигля - сломала лапу.

люси

Майлс потерял сознание. Собака же, несмотря на сломанную лапу, дохромала до кабинета стоматолога, который находится неподалеку, и лаем привлекла внимание людей. После этого он вернулась к хозяину и оставалась рядом с ним до прибытия кареты "скорой помощи", передает телеканал CBS News.

"Мы узнали, что бигли плачут. Оказывается, у них есть слезные протоки", - говорит Кейтлен Майлс, дочь Джона. - "Когда я вернулась домой вместе с Люси, то увидела, что у нее по морде катятся слезы. Без своего хозяина она выглядит потерянной".

В четверг Джону сделали операцию. Днем позже под нож хирурга легла Люси. В честь собаки . Все собранные средства пойдут на оплату ее лечения и реабилитации.

Ключевые слова: люди, нравы, помощь, забота, животные

Еще по теме:

Спасенная собака спасла своих спасителей

13-летний пес по кличке Чип, которого семья Барбоза забрала из приюта, предупредил своих спасителей об утечке газа в доме. В результате никто из...

21.06.2013 | 14:55    Природа
Смертельно больная собака спасла хозяев

Сука лабрадора по кличке Тимбер оказалась единственным членом семьи Наги, который проснулся, когда на чердаке их дома начался пожар. Собака сумела...

12.01.2013 | 20:30    Природа

Популярные в рубрике: