Версия для печати Отправить по e-mail
08.03.2013 | 19:45

Пес помешал хозяйке совершить самоубийство

Верный пес породы немецкая овчарка прыгнул на 63-летнюю хозяйку в тот момент, когда она приставила к своей груди ружье, чтобы покончить с собой, и успел отвести ствол в сторону. В результате женщина выжила.

В минувшую среду 63-летняя жительница города на юго-востоке Франции вышла в сад своего дома с намерением покончить жизнь самоубийством. Сделав несколько выстрелов в воздух из ружья 22 калибра, чтобы проверить работоспособность оружия, она направила ствол на себя.

В этот момент на хозяйку прыгнул ее пес породы немецкая овчарка и успел сбить прицел. Когда женщину нашли, она была в сознании, пишет Le Figaro. Женщину доставили в больницу с ранением груди, которое, по словам врачей, ее жизни не угрожает.

Как утверждает один из сотрудников местной полиции, животное, вероятно, почувствовало намерение хозяйки и специально на нее прыгнуло, чтобы уберечь от пули. 

Сейчас пес находится под наблюдением специалистов. По их словам, он до сих пор переживает за хозяйку.

Фото: Buzzfeed.com.
Ключевые слова: люди, животные, помощь, забота, дружба

Еще по теме:

Преданная собака спасла пьяного хозяина-самоубийцу ценой своей жизни

Мужчина решил свести счеты с жизнью и для храбрости предварительно выпил бутылку водки. В результате он уснул на рельсах. Из-под колес...

08.09.2012 | 00:05    Природа

Популярные в рубрике: