Версия для печати Отправить по e-mail
24.03.2011 | 00:05

Щенок привел хозяйку к замерзающей на снегу соседке

Прошлой зимой 10-месячный пес разбудил посреди ночи хозяйку и привел ее к 83-летней соседке, которая лицом вниз лежала у себя во дворе в одной ночной рубашке.

9 февраля 2010 года женщину по имени Тереза Они разбудил ее 10-месячный щенок Диггер, который просился выйти наружу. Выглянув в окно, хозяйка увидела метель и сказала, что ему придется подождать до утра.
 
Однако Диггер не унимался и продолжал выть, показывая всем своим видом, что хочет на улицу. Женщина сдалась и открыла ему дверь, сообщает Kentucky.com.
 
Дальнейшее поведение щенка ее удивило. Обычно Диггер начинал лаять и носиться туда-сюда, оказавшись на улице, но в тот раз просто сел на крыльце и стал смотреть в какую-то точку.
 
Хозяйка приказала ему возвращаться в дом, но он продолжал сидеть на одном месте. Тогда она вышла на крыльцо, чтобы взять его за ошейник, однако Диггер отодвинулся от нее и снова стал смотреть в ту же сторону.
 
Женщина уже собиралась возвратиться в тепло (на улице было минус три градуса по Цельсию), когда услышала чей-то слабый голос: «Помогите, помогите мне».
 
Тереза быстро поняла, что голос доносится со стороны соседского участка, где жила одинокая 83-летняя женщина, и вызвала полицию. Прибывшие на вызов стражи правопорядка проникли на участок и обнаружили лежащую на снегу лицом вниз пенсионерку в одной ночной рубашке.
 
Женщину доставили в больницу в состоянии сильного переохлаждения. Врачи утверждают, что если бы она провела на снегу еще несколько часов, то скончалась бы.

В начале этого марта Терезе вручили медаль, а Диггеру – игрушку-пищалку и почетную пластину. 

Фото: Kentucky.com.
Ключевые слова: люди, животные, помощь

Еще по теме:

Собака почуяла сердечный приступ у хозяина и спасла ему жизнь

15-летняя Кейли вошла в число десяти собак-финалистов конкурса, объявленного Обществом защиты животных США, по итогам которого одной из них будет...

11.03.2011 | 14:45    Природа
Собака пропавшего 6-летнего мальчика помогла людям найти хозяина

Пес породы Джек-Рассел-терьер бегал рядом с тем местом в лесу, куда забрел его маленький хозяин. Заметив животное, полиция обнаружила и мальчика.

01.02.2011 | 19:00    Природа

Популярные в рубрике: