Версия для печати Отправить по e-mail
12.07.2014 | 16:10

«Вы были замечательным капитаном»

Игрок сборной Бразилии по футболу Давид Луис, носивший капитанскую повязку во время разгромного поражения его команды от сборной Германии, получил вдохновляющее письмо от юного поклонника, который пишет: «Давид Луис, вы - мой чемпион».

Игрок сборной Бразилии по футболу Давид Луис, носивший капитанскую повязку во время разгромного поражения его команды от сборной Германии в полуфинале Чемпионата мира по футболу 2014 года, получил вдохновляющее письмо от юной поклонницы, которая пишет: «Давид Луис, вы - мой чемпион».

давид луис

Бразилия проиграла команде Германии со счетом 1:7. Луис вышел на поле с капитанской повязкой после того, как постоянный капитан сборной Тиаго Силва получил желтую карточку в предыдущем матче и в результате был вынужден пропускать игру против команды Германии из-за перебора «горчичников».

Юная поклонница Давида Луиса, покидавшего поле со слезами на глазах, прислала футболисту письмо следующего содержания:

«Здравствуйте, Давид Луис, меня зовут Ана Лус. Я видела все игры сборной Бразилии на Чемпионате мира, и мне очень сильно понравилось, как вы играете. Мне кажется, вам не нужно грустить, потому что вы играли хорошо и сделали все, что было в ваших силах. Вы были замечательным капитаном. Это жизнь. Иногда люди проигрывают, а иногда - выигрывают, но все, что им нужно, - это быть счастливыми. Давид Луис, вы мой чемпион».

давид луис

Ранее преданный поклонник сборной Бразилии - Кловис Фернандес, который посетил семь Чемпионатов мира, побывал в 60 странах и посмотрел 150 игр любимой команды, - нашел в себе силы передать символический кубок Чемпионата мира болельщикам сборной Германии.

кловис фернандес

12 июля сборная Бразилии сыграет с командой Нидерландов в матче за третье место. Ожидается, что Давид Луис выйдет в стартовом составе. Возможно, письмо от юного поклонника придаст ему дополнительную мотивацию.

Фото: Instagram, AFP.
Ключевые слова: поддержка, теплота, дети, люди, спорт

Следующая новость

Добро за добро

Еще по теме:

Футболист завязал шнурок мальчику на костылях

Игрок сборной Австралии Марк Брешиано завязал шнурок на бутсе мальчика на костылях, вместе с которым выходил из подтрибунного помещения. Добрый...

18.06.2014 | 13:05    Разные люди
Летучий голландец

После того как форвард сборной Нидерландов по футболу Робин ван Перси забил команде Испании потрясающий гол головой, в социальных сетях стали...

14.06.2014 | 13:05    Социальные медиа

Популярные в рубрике: