Версия для печати Отправить по e-mail
11.07.2014 | 15:45

12 игрок сборной Бразилии по футболу

Кловис Фернандес называет себя «12 игроком сборной Бразилии». Преданный поклонник посетил 7 Чемпионатов мира, побывал в 60 странах и посмотрел 150 игр сборной. Несмотря на поражение любимой команды, он нашел в себе силы на мужественный поступок...

9 июля в Бразилии состоялся полуфинальный матч между сборными Бразилии и Германии по футболу. Победу со счетом 7:1 одержала команда Германии. Хозяева турнира, бразильцы, вынуждены довольствоваться матчем за третье место против сборной Нидерландов.

На игре, разбившей сердца миллионов фанатов, присутствовал и самый преданный поклонник сборной Бразилии - Кловис Фернандес (Clovis Fernandez). Этот человек посетил семь Чемпионатов мира, побывал в 60 странах и посмотрел 150 игр сборной. Он называет себя «12 игроком сборной Бразилии».

Несмотря на то, что его любимая команда проиграла с разгромным счетом, Фернандес нашел в себе передать символический кубок Чемпионата мира болельщикам сборной Германии.

кловис фернандес

Пользователи сайта социальных новостей Reddit утверждают, что во время передачи трофея Фернандес сказал немецким болельщикам следующую фразу: «Донесите его до самого финала! Как видите, это нелегко, но вы его заслужили. Поздравляю!».


Это уже не первый случай спортивного поведения болельщиков на текущем Чемпионате мира по футболу. Так, поклонники сборной Японии убрали свой сектор от мусора после поражения их любимой команды от сборной Кот-д'Ивуара.

чм 2014

Не остались в стороне и футболисты. Игрок сборной Австралии Марк Брешиано завязал шнурок на бутсе мальчика на костылях, вместе с которым выходил из подтрибунного помещения. Добрый поступок футболиста подсластил его товарищам по сборной горькую пилюлю поражения от команды Чили.

чм 2014

Фото: Imgur.com.
Ключевые слова: поддержка, люди, уважение, спорт, сила воли

Популярные в рубрике: