Версия для печати Отправить по e-mail
05.03.2014 | 18:15

Мужчина чистит снег ради больного друга

В декабре прошлого года у 29-летнего Ника Крюза случился сердечный приступ. Для того чтобы помочь мужчине собрать деньги на оплату медицинских счетов и операцию, его друг Майк Мур начал чистить подъездные дорожки соседей от снега в обмен на пожертвования.

Минувшая зима стала настоящим испытанием для большинства жителей США - такой холодной и снежной она выдалась. Многие американцы устали от снегопадов, но только не Майк Мур из Канзас-Сити. Чем больше снега, тем более существенную помощь он может оказать своему другу.

nick crewse nick crewse

В декабре прошлого года у 29-летнего Ника Крюза случился сердечный приступ. Для того чтобы помочь мужчине собрать деньги на оплату медицинских счетов и операцию, Майк начал чистить подъездные дорожки горожан от снега в обмен на пожертвования, передает телеканал KCTV 5 News.

Благодаря социальным медиа количество людей, желающих не только избавиться от лишнего снега, но и сделать пожертвование, растет. В результате, после недавней снежной бури, Майк за день расчистил 40 подъездных дорожек.

Кроме того, помочь семье Ника деньгами можно с помощью краудфандингового веб-сайта . За 42 дня до окончания акции по сбору средств на счет Ника перечислено свыше 10 600 долларов. Требуемая сумма - 25 000 долларов.

Фото: Giveforward.com.
Ключевые слова: окружающая среда, люди, помощь, дружба, уважение, теплота

Еще по теме:

11-летний мальчик спас от пули 5-летнего друга

11-летний Довонта Эндрюс сидел на крыльце вместе с друзьями, когда неподалеку началась перестрелка. Мальчик не спасовал перед опасностью, а...

26.07.2013 | 17:30    Разные люди

Популярные в рубрике: