Версия для печати Отправить по e-mail
14.06.2013 | 17:15

Школьники собирают обувь для нуждающихся

Второй год подряд учащиеся средней школы города Салем, штат Орегон, собирают обувь для подростков, которым меньше повезло в жизни. За это время им удалось собрать более 1 100 пар обуви, а также 900 долларов в качестве денежных пожертвований.

Два года назад в одной из средних школ города Салем, штат Орегон, США, стартовала кампания под названием "Сто подошв" (One Hundred Soles), в рамках которой учащиеся планировали собрать 100 пар обуви для нуждающихся. Слово sole (подошва) созвучно слову soul (душа).
 
Данная инициатива пользовалась таким большим успехом, что на следующий год школьники поставили перед собой еще более амбициозную цель - собрать 1 000 пар обуви. Сделать это им удалось. Кроме того, они получили 900 долларов в качестве денежных пожертвований, передает телеканал KVAL.com.
 
Городской координатор по делам молодежи и профилактики преступности Лори Шоу, по ее словам, до начала этой кампании и подумать не могла, какое большое значение для подростков имеет удобная обувь. Зато теперь она знает, что благодаря хорошей обуви у подростков поднимается самооценка, и появляется энтузиазм к занятиям спортом. Шоу хотелось бы, чтобы подобные инициативы исходили не только от подростков, но и от взрослых.

Остается открыть в Салеме обуви для нуждающихся, поскольку многие американцы - как подростки, так и взрослые люди - страдают избыточным весом. Что касается женщин, особенно щепетильно относящихся к своему весу, то, как недавно выяснили американские ученые, лишние килограммы прекрасной половины человечества во многом обусловлены работой допоздна. 

Фото: KVAL.com.
Ключевые слова: поддержка, доброта, помощь, общество, люди

Популярные в рубрике: