Версия для печати Отправить по e-mail
04.11.2012 | 15:45

Джордж Лукас пожертвует $4 млрд, вырученные от продажи студии Lucasfilm, на благотворительность

В настоящее время знаменитый кинодеятель возглавляет благотворительный фонд Edutopia, который занимается вопросами образования. Сумма сделки по продаже Lucasfilm, между тем, оценивается в $4,05 млрд. Таким образом, Лукас собирается пожертвовать на благотворительные цели практически все средства, вырученные от продажи студии.

Как стало известно в минувший вторник, знаменитый американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Джордж Лукас продаст свою студию Lucasfilm компании Walt Disney. Сумма сделки - 4,05 млрд долларов.

Поскольку Лукас является единоличным владельцем студии, все вырученные от ее продажи средства достанутся ему. Сам Лукас уже объявил о том, что перечислит львиную долю этих денег на благотворительность, пишет издание The Hollywood Reporter.

В настоящее время кинодеятель возглавляет благотворительный фонд Edutopia, который занимается вопросами образования. Впрочем, не исключено, что часть денег будет потрачена на создание нового благотворительного фонда.

В 2010 году Лукас заявил о том, что перечислит большую часть своего состояния на улучшение образования, поскольку, по его словам, это "ключ к выживанию человеческой расы".

Фото: Hollywoodreporter.com.
Ключевые слова: общество, культура, помощь, забота, уважение, дети

Еще по теме:

Билл Гейтс и его жена пожертвовали на благотворительность $28 млрд

По словам экспертов, в 2010 году основатель корпорации Microsoft лишился звания самого богатого человека в мире из-за того, что переводил миллиарды...

08.03.2011 | 20:55    Разные люди

Популярные в рубрике: