Версия для печати Отправить по e-mail
10.04.2012 | 19:10

13-летний школьник спас одноклассников в неуправляемом автобусе

После того как водитель школьного автобуса испытал сердечный приступ, 13-летний Джереми Вуйтщик схватил руль и остановил автобус на обочине дороги, а затем вместе с другим одноклассником начал делать водителю искусственное дыхание.

В минувший понедельник водитель автобуса, который перевозил учащихся средней школы города Милтон в штате Вашингтон, испытал сердечный приступ прямо за рулем. В результате автобус потерял управление.

13-летний семиклассник Джереми Вуйтщик не растерялся и, схватив руль, остановил автобус на обочине дороги. После этого он вместе с другим одноклассником начал делать водителю искусственное дыхание. Другие школьники в этот момент звонили в службу спасения 911.

Стоит отметить, что учащихся данной школы обучали правилам поведения на случай, если водителю автобуса станет плохо. К счастью, ребята не растерялись и вспомнили то, чему их учили.

Фото: The Daily Mail.
Ключевые слова: люди, дети, общество, сила воли, помощь

Еще по теме:

13-летний мальчик отвез ужаленного змеей друга к врачу

Подросток спас жизнь 18-летнему другу, которого ужалила гремучая змея, сев за руль его машины и отвезя его к врачу.

07.07.2011 | 15:20    Разные люди
13-летний подросток отогнал волков с помощью рок-музыки

Юный норвежец возвращался из школы, когда увидел четырех волков. Он вспомнил, чему его учили родители, и постарался их напугать.

20.01.2011 | 21:40    Разные люди
13-летний мальчик погиб, пытаясь спасти тонущую подругу

К счастью, девочке удалось выбраться на берег. Учителя и знакомые мальчика говорят, что «он навсегда останется в их сердцах».

21.06.2010 | 10:25    Разные люди

Популярные в рубрике: