Версия для печати Отправить по e-mail
05.04.2011 | 15:00

66-летняя женщина, больная раком, обезвредила грабительницу банка

По словам очевидцев, пенсионерка обхватила грабительницу руками, повалила на пол и закричала: «Можешь меня пристрелить, мне все равно! Я больна раком, поэтому мне нечего терять!».

В минувшую пятницу в отделении банка Bank of America в городе Окленд Парк произошла попытка ограбления, которую удалось предотвратить благодаря смелости и безрассудству 66-летней пенсионерки Хелен Дансфорд.
 
В банк вошла 32-летняя женщина, засунула руку в сумочку и приказала всем присутствующим лечь на пол, а у кассира потребовала 10 000 долларов. В этот момент на нее и набросилась старушка. Обхватив грабительницу руками и повалив ее на пол, Хелен закричала: «Можешь меня пристрелить, мне все равно! Я больна раком, поэтому мне нечего терять!», сообщает Orlando Sentinel.
 
Органы правопорядка предупреждают граждан, чтобы они не пытались справиться с грабителями самостоятельно, а становились вместо этого «хорошими свидетелями». 
 
Фото: Kulr8.com.
Ключевые слова: общество, люди, помощь

Еще по теме:

79-летняя пенсионерка вырубила грабителя ударом в челюсть

По словам старушки, «я не подозревала, что способна на такое. Забудьте Мухаммеда Али – возможно, именно в этом заключалось мое призвание. Я никого...

23.03.2011 | 18:05    Разные люди
70-летняя пенсионерка сумочкой отбила нападение шести грабителей

Группа из шести человек, вооруженных кувалдами, начала бить стеклянные витрины в ювелирном магазине, чтобы завладеть выложенными там украшениями....

08.02.2011 | 11:05    Разные люди

Популярные в рубрике: