Версия для печати Отправить по e-mail
11.11.2010 | 13:30

Пятилетний мальчик оплачивает химиотерапию своими рисунками

Родители пятилетнего Эйдана Рида смогли выручить около $30 тыс. от продажи рисунков мальчика, на которых были изображены различные злобные существа.

Семейство Рид проживает в городке Клирвотер в штате Канзас. Некоторое время назад их сын сильно заболел, антибиотики не помогали. Врачи обнаружили у него лимфобластическую лейкемию – разновидность рака крови, пишет издание Today.
 
Лечение, как часто бывает в таких случаях, было довольно затратным для семьи, и родители уже решили избавиться от дома. Однако у тети мальчика Остайн возникла идея продать рисунки маленького Эйдана, который рисовал днями напролет. Но она и предположить не могла, что на юного художника будет такой высокий спрос – к настоящему времени удалось продать почти 2500 «работ», по $12 каждая.
 
Эйдану предстоит еще два года химиотерапии и других процедур. Выживаемость при данном виде рака довольно высока – более 90%. (Андрей Величко.)
Фото: MSNBC.
Ключевые слова: люди, нравы, дети, общество, США

Еще по теме:

Сотни добровольцев помогли больному раком печени мальчику почувствовать себя супергероем

13-летний Эрик Мартин всегда мечтал стать супергероем. В минувший четверг, благодаря доброте сотен людей, его желание осуществилось.

01.05.2010 | 08:40    Разные люди
10-летний мальчик, больной раком, собрал 500 рождественских подарков

Несмотря на то, что здоровье 10-летнего Брэндона Браунса ухудшается с каждым днем, он сумел найти в себе силы исполнить роль Санта-Клауса для...

25.12.2009 | 12:20    Разные люди

Популярные в рубрике: