Версия для печати Отправить по e-mail
11.10.2010 | 17:20

Британцам предложили откапывать себя зимой самим

В случае повторения ситуации со снежной прошлогодней зимой и в этом году, власти Кэмдена предложили жителям расчищать улицы своими силами. Для этих целей им будут выданы лопаты.

Городской совет Кэмдена предложил местным жителям брать в руки лопаты и расчищать прилегающие к дому территории в случае повторения прошлогодней снежной зимы и в этом году. Также было обещано снабдить всех желающих лопатами. 
 
Кроме того, чиновники собираются предоставить 2 тыс. лопат центрам обслуживания, магазинам и лавкам, для того чтобы жители могли при необходимости приобрести их там, пишет The Daily Mail.
 
Руководитель Каслхэвенского общественного центра Элеонор Ботрайт прокомментировала данную ситуацию следующим образом: «Конечно, это не рытье собственной могилы, но это палка о двух концах».
 
Она отметила, «что в некотором роде это облегчило бы ситуацию, но, во-первых, люди платят муниципальный налог и должны получать оплаченные услуги, а, во-вторых, есть категория граждан с ограниченными возможностями, которым лопата не принесет желаемого результата».
 
Синоптики предвещают мягкую зиму в декабре и «белое» Рождество, особенно на севере и северо-востоке страны. А вот в январе 2011 года ожидается усиление морозов и метелей. Вплоть до середины февраля будет наблюдаться усиление осадков. Причем холода достигнут максимума в феврале.
 
Подобная ситуация уже была в Санкт-Петербурге. В 2010 году прошел самый обильный за последние 128 лет снегопад. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко признала, что с таким количеством снега коммунальные службы города быстро не справятся, и призвала горожан самим взять в руки лопаты и помочь дворникам.  (Перевод: Александр Щербаков.)
Фото: The Daily Mail.

Еще по теме:

Приход весны в США будет предсказывать робот-сурок

Организация по защите прав животных PETA обратилась к организаторам традиционного фестиваля День сурка с предложением заменить животное на...

27.01.2010 | 18:40    Разные люди

Популярные в рубрике: