Версия для печати Отправить по e-mail
16.11.2011 | 13:00

Барака Обаму застраховали от нападения крокодила

В четверг президент США прибывает в город Дарвин, Австралия, и правительство Северной Территории не поскупилось на то, чтобы оградить почетного гостя от местных опасностей. Если крокодил все же нападет на Обаму, его семье будет выплачено $50 000.

На этой неделе президент США Барак Обама совершает официальный визит в Австралию. Одной из остановок на его пути станет город Дарвин, который находится в Северной Территории (субъект федерации в составе Австралии - прим. ред.).

Главный министр Северной Территории Пол Хендерсон заявил, что почетный гость будет встречен подобающим образом. Помимо перекрытия некоторых дорог во время проезда эскорта Обамы и стягивания дополнительных сил органов правопорядка, президента США застраховали от... нападения крокодила, сообщает ABC News.

В том случае если животное все же доберется до Обамы, его семье будет выплачена компенсация в размере 50 000 долларов.

Фото: ABC News.
Ключевые слова: люди, казусы, забота, уважение, животные, окружающая среда

Еще по теме:

Барак Обама записался в няньки

На встрече с соотечественниками возле Белого Дома президенту США протянули плачущего младенца. Оказавшись в его руках, девочка сразу успокоилась.

22.06.2011 | 18:20    Разные люди
Барак Обама примет участие в телешоу «Разрушители мифов»

Эпизод программы с участием президента США выйдет в эфир на телеканале Discovery Channel 8 декабря.

18.10.2010 | 16:10    Разные люди
Бараку Обаме посвятили 60 детских книг

Для сравнения: его предшественник Джордж Буш-младший не сумел добиться такого показателя за все восемь лет нахождения у власти.

18.11.2009 | 12:00    Разные люди

Популярные в рубрике: